Общественный совет при Минтрансе Мособласти утвердил составы рабочих групп по безопасности дорожного движения и развитию парковочного пространства

22 апреля в Доме Правительства Московской области состоялось очередное заседание Общественного совета при Министерстве транспорта в обновленном составе.

В ходе заседания был сформирован порядок рассмотрения вопросов, поступающих в Общественный совет. На первом этапе выявленные проблемы будут рассматриваться составом специальных рабочих групп. Доработанные на первом этапе предложения по решению проблем будут выноситься на общее заседание Общественного совета, где по результатам обсуждения будут формироваться документы. «Результатом каждого заседания Общественного совета должен стать документ, который мы будем направлять в Минтранс Московской области или руководству Московской области. Построенная таким образом работа существенно повлияет на улучшение транспортной сферы для жителей региона», - подчеркнул Председатель Общественного совета Леонид Липсиц.

Для рассмотрения поступающих вопросов были утверждены составы рабочих групп по безопасности дорожного движения и развитию парковочного пространства. В них вошли руководители профсоюзов, средств массовой информации, общественных и других объединений: экспертного центра «Пробок.нет», Ассоциации международных автомобильных перевозчиков, Общественной палаты Московской области, профсоюза работников общественного транспорта «Таксист», движения «Общество Синих Ведерок» и других организаций. В ходе заседания, в соответствии с представленным докладами и презентационными материалами по итогам заседаний рабочих групп, члены Общественного совета утвердили проекты решений по созданию парковочного пространства Московской области и предложения Министерства транспорта Подмосковья по координации деятельности в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

Леонид Липсиц подчеркнул, что участники заседания говорят от лица потребителей транспортных услуг, и главная задача Совета – стать коммуникационным мостом между гражданами и государством. «Наша задача – принимать поступающие обращения и реагировать на сигналы граждан, разрабатывая предложения, реализация которых поможет Минтрансу Мособласти быстро и эффективно устранять выявленные недостатки», - сообщил  Председатель Общественного совета.