Министерство транспорта Московской области планирует продлить маршрут до инновационного центра «Сколково»

Министерство транспорта Московской области совместно с Фондом «Сколково» планируют продлить существующий маршрут автобуса №818 «Экспресс» до основных зданий иннограда. Данное решение значительно улучшит транспортную доступность «Сколково» и сделает более комфортной дорогу как для сотрудников, так и для гостей инновационного центра. Первый запуск автобуса в тестовом режиме состоится уже 4 мая этого года.

В настоящее время Инновационный центр обслуживают два маршрута подведомственного Минтрансу Московской области ГУП МО «МОСТРАНСАВТО»: автобус № 867 идет от станции метро «Кунцевская», а  «Экспресс» № 818 – от станции метро «Славянский бульвар». В часы пик интервал движения автобусов составляет от 7 до 10 минут. Суточный поток пассажиров, пользующихся маршрутами до центра «Сколково»,  варьируется от 900 до 1400 человек. Оба маршрута были запущены 13 июля 2015 года.

На сегодняшний день автобусы доставляют пассажиров до площадки «P-3» со стороны Сколковского шоссе, где  они пересаживаются на внутренний транспорт, перевозящий непосредственно до инфраструктурных объектов.

Справка:

Центр «Сколково»  – проект, нацеленный на инновационное развитие нашей страны.  На территории в 400 га, находящейся в нескольких минутах езды от МКАД, создаются уникальные условия для ученых, инженеров и разработчиков. В наукограде располагаются офисы крупнейших инновационных корпораций, центры НИОКР, научно-исследовательский комплекс Технопарк, Сколковский институт науки и технологий, а также жилые апартаменты для первых резидентов и объекты транспортной инфраструктуры.