Подведомственное Минтрансу Мособласти ГКУ «Центр безопасности дорожного движения Московской области» (ЦБДДМО) информирует о первых итогах работы мобильного комплекса «Паркон» на подъездных автодорогах к международному аэропорту Шереметьево.

В период с 27 июня по 15 июля 2016 года мобильный комплекс фотовидеофиксации «Паркон» зафиксировал на ведущих к аэропорту дорогах около 600 нарушений правил парковки транспортных средств в зонах действия запрещающих дорожных знаков «Остановка запрещена» и «Стоянка запрещена».

Все фотоматериалы направлены в Центр автоматической фиксации административных правонарушений (ЦАФАП) УГИБДД ГУ МВД России по Московской области для принятия решения о привлечении виновных лиц к административной ответственности.

Напомним, что согласно КоАП РФ несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками, 3.27 и 3.28 ПДД РФ предусматривает административную ответственность в виде штрафа в размере 1500 рублей.

В настоящий момент в маршрут патрульного автомобиля включены участки Шереметьевского и Международного шоссе, проходящие по территории Московской области. При формировании маршрута патрулирования в ЦБДДМО были учтены сведения о существующих хаотичных местах парковки автомобилей на данных дорогах, которые затрудняют движение общественного пассажирского транспорта и ограничивают пропускную способность транспортных артерий.

Как сообщалось ранее, контроль за соблюдением участниками дорожного движения правил парковки на автодорогах, ведущих к воздушной гавани, с применением автоматических средств фиксации нарушений ПДД, организован ЦБДДМО совместно с региональным Министерством транспорта, Международным аэропортом Шереметьево и администрацией г. Химки в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу и приведения в соответствие подмосковной транспортной инфраструктуры техническим стандартам FIFA в сфере транспорта.