В субботу, 16 июля, на сутки будет закрыт участок Филевской линии метро между станциями «Киевская» и «Багратионовская». Для пассажиров будут недоступны станции метрополитена «Студенческая», «Кутузовская» и «Фили».

Чтобы пассажиры Белорусского направления не испытывали неудобств, ОАО «Центральная ППК» упростит проход через турникеты на двух остановочных пунктах. Компания рекомендует пассажирам, которые планировали совершить пересадку на метро на ж/д ст. «Фили», следовать до других остановочных пунктов, пересадочных с метро. По билетам до ст. «Фили» 16 июля будет доступен беспрепятственный выход через турникеты на ст. «Кунцево» и о.п. «Беговая».

По сообщению Транспортного комплекса города Москвы, поезда на Филевской линии будут курсировать на участках от «Александровского сада» до «Киевской» и «Международной», а также от «Багратионовской» до «Кунцевской». Для удобства пассажиров организуют бесплатный автобус «М» с остановками у станций метро «Киевская», «Кутузовская», «Парк Победы», «Багратионовская», «Фили», и в обратном направлении. Также для проезда пассажиры смогут воспользоваться Арбатско-Покровской линией и маршрутами наземного городского транспорта.

Ограничения вводятся в связи с проведением строительных работ по интеграции транспортно-пересадочного узла «Кутузово» Московского центрального кольца и станции «Кутузовская» Московского метрополитена. Работа закрытых станций возобновится в воскресенье, 17 июля, в 05:30 утра.