Минтранс Подмосковья и ведущие банки страны предложили программу поддержки малого и среднего бизнеса

В Московской области состоялась презентация программы внебюджетного финансирования перевозчиков Московской области с возможностью льготного кредитования, разработанной АО «Корпорация поддержки малого и среднего предпринимательства».   Об этом сообщил заместитель министра транспорта Московской области Кирилл Карпенко.

В мероприятии приняли участи представители банков «Возрождение», «ВТБ» и «Сбербанк», Ассоциации Российских Банков, а также ведущих транспортных компаний Подмосковья.

Программой финансовой поддержки, реализуемой Корпорацией МСП, предусмотрено кредитование субъектов малого и среднего  предпринимательства, исходя из ставки 11,5% - 12,5% годовых. Транспортные компании могут принять участие в Программе через сеть уполномоченных банков – банков-партнёров Корпорации МСП.

«Участие в Программе кредитования малого и среднего бизнеса Корпорации МСП позволит существенно расширить возможности перевозчиков по обновлению подвижного состава, и может служить одним из факторов, способствующих сдерживанию роста тарифов на пассажирские перевозки», - отметил значение нового формата поддержки транспортных организаций Кирилл Карпенко.

Программа поддержки малого и среднего бизнеса, разработанная Корпорацией МСП, позволяет получить льготное заемное внебюджетное финансирование как на обновление подвижного состава, так и транспортной инфраструктуры. Участвовать в ней могут как организации, работающие в сфере регулярных перевозок (автобусы, троллейбусы, ж/д), так и в сфере легкового такси.

Участие в программе не исключает предоставления других мер государственной финансовой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, таких как субсидирование части процентных ставок из бюджета Московской области, либо предоставления дотаций из бюджета Московской области перевозчикам при закупке нового подвижного состава.

Подробную информацию об условиях участия в программе перевозчики могут получить на сайте АО «Корпорация поддержки малого и среднего предпринимательства» либо в Управлении финансового обеспечения транспортного комплекса Минтранса Московской области.