Все последствия непогоды, которые могли повлиять на безопасность пассажиров и график движения, удалось максимально оперативно ликвидировать благодаря слаженной работе всех причастных служб. Утром 14 июля пригородные поезда ОАО «Центральная ППК» следовали своим графиком.

Из-за дождя и усилившегося ветра движение пригородных электропоездов ОАО «Центральная ППК» в ночь с 13 на 14 июля осуществлялось с отклонениями от графика. Гроза также повлияла на работу билетных автоматов и турникетов на некоторых остановочных пунктах. Кроме того, вблизи железнодорожной инфраструктуры двух остановочных пунктов ветром были сломаны деревья.

Объекты пассажирской инфраструктуры, которые были повреждены порывами ветра, включены в программу ремонта для скорейшего восстановления.