Безопасный и комфортный проезд обеспечен жителям Подмосковья на период пасхальных праздников

Дорожно-транспортный комплекс Московской области обеспечил комфортный и безопасный проезд жителям региона для посещения мест на период пасхальных праздников. Об этом сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры региона Игорь Тресков.

«В рамках праздничных перевозок увеличен выпуск подвижного состава, - сообщил министр Игорь Тресков. - Дополнительно организовано 19 специальных маршрутов, 14 из которых с бесплатным проездом осуществляющего перевозки людей к местам захоронения и местам празднования. Бесплатные маршруты будут организованы в Домодедово, Истре, Клину, Подольске, Ступино».

По информации ГУП МО «МОСТРАНСАВТО», в Пасхальную ночь, в Подольске будет организовано 2 специальных бесплатных маршрута в ночное время: «Троицкий собор – Юбилейная – Кутузово» и « Церковь (Красная Горка)– Юбилейная –Цемзавод». С их помощью пассажиры смогут попасть в Троицкий собор и Церковь св. Николая Подольского.

Обновленное расписание и подробную информацию о маршрутах можно посмотреть на сайте ГУП МО «МОСТРАНСАВТО» (http://mostransavto.ru).

Кроме того, дорожными службами обеспечен подъезд граждан к 346 кладбищам Московской области. Проведены мероприятия по благоустройству и ямочному ремонту по маршрутам следования транспорта. Выполнены работы по уборке мусора в полосах отвода, очистки автобусных остановок и автодорог, на отдельных участках нанесена разметка. Общая протяженность дорог, приведенных в соответствующее состояние, составляет 1 500 км.