В региональном Минтрансе состоялся день приема граждан

В Общероссийский день приема граждан заместитель министра транспорта Московской области Пётр Кузин провел личный прием граждан по вопросам, входящим в компетенцию Министерства транспорта Московской области.

В этот день в Министерство обратились две жительницы Московской области с просьбами, касающимися повышения качества обслуживания на автобусных маршрутах и рейсах пригородного железнодорожного сообщения. Посетительница из Красногорского муниципального района сообщила о недостатках транспортного обеспечения поселка «Новый» и нарушении расписания на маршрутах № 568, 891 и 1067 регулярных автобусных перевозок. Жительница Подольска пожаловалась на ограничение доступа для пассажиров в залы ожидания на автобусной и железнодорожной станции, а также на отсутствие туалетов и действия кондукторов, занимающих пассажирские сиденья в городских автобусах.

В связи с тем, что автобусные маршруты между поселками «Новый» и «Архангельское» являются муниципальными, их организация относится к компетенции администрации Красногорского муниципального района. Региональный Минтранс подготовит письмо, в котором администрации будет указано на необходимость организации муниципального маршрута, обеспечивающего транспортные потребности жителей поселков «Новый» и «Архангельское».

По обращению жительницы Подольска была проведена выездная проверка с участием заявительницы, представителей ОАО «РЖД» и ОАО «ЦППК». В результате проверки информация, изложенная в обращении, частично подтвердилась. Минтранс рекомендовал транспортным компаниям, участвующим в проверке, принять меры по устранению недостатков: увеличению времени работы зала билетных касс, установки дополнительных сидений, установки дополнительных туалетных модулей и поддержанию чистоты на территории.

Помимо личного посещения Министерства граждане имели возможность обратиться в ведомство, используя аудио- и видеосвязь. В течение дня было зафиксировано одно обращение. В связи с тем, что его темой было отсутствие дорожных знаков, то есть вопрос, находящийся вне компетенции Министерства,  гражданке было рекомендовано обратиться в Главное управление дорожного хозяйства Московской области.