13 декабря региональный Минтранс проведет трехстороннюю встречу с участием банков и транспортных компаний, на которой перевозчики узнают о новой программе льготного кредитования, подготовленной АО «Федеральная Корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства». В мероприятии примут участие представители ВТБ и Сбербанка, а также более 20 крупнейших транспортных организаций региона.

Программа предусматривает оказание поддержки перевозчикам-представителям малого и среднего предпринимательства в виде предоставления кредитного ресурса в размере от 50 миллионов рублей, исходя из ставки 11,5% - 12,5% в год. В настоящее время средняя кредитная ставка для представителей бизнеса колеблется от 16 до 22%.

Участие в программе не исключает предоставления других мер государственной финансовой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, таких как субсидирование части процентных ставок из бюджета Московской области, либо предоставления дотаций из бюджета Московской области перевозчикам при закупке нового подвижного состава.

Время и место проведения мероприятия: 13:00, 72 км МКАД, Бизнес парк «Гринвуд», стр. 7, 2 этаж, Конференц-зал.

Аккредитация представителей СМИ проводится до 18:00 12 декабря. Для аккредитации необходимо направить контактные данные, ФИО и название СМИ на адрес press.mt@mail.ru

Контакты для СМИ: Григорий Назаров, заместитель руководителя пресс-службы Минтранса Московской области, тел.: 8-968-938-01-97.