В связи с ухудшением погодных условий, Министерство транспорта Московской области призывает жителей Подмосковья пользоваться общественным транспортом, а не личным. Это необходимо для уменьшения количества автомобильных пробок и для предотвращения роста уровня аварийности.

По данным Гидрометцентра России, сегодня в Московском регионе облачно, сильный снег, температура воздуха – 11°C, во второй половине дня и ночью метель, местами гололедица, снежные заносы, сильный ветер, температура воздуха от – 7°C до – 3C°.

Такие погодные условия неблагоприятны для транспорта и способствуют возникновению заторов на дорогах и росту числа аварий. Поэтому Минтранс Московской области призывает граждан сделать выбор в пользу общественного транспорта.

В целях обеспечения бесперебойной работы общественного транспорта проведены дополнительные проверки подвижного состава и инструктажи водителей автобусов во всех 34 филиалах крупнейшего подмосковного перевозчика ГУП «Мострансавто». В связи со сложными погодными условиями технические и аварийные службы предприятия переведены на усиленный режим работы.