108 билетных автоматов установлено на станциях Московского центрального кольца для удобства пассажиров. Часть из них обеспечивает продажу билетов на одну-две поездки, с помощью других пассажиры смогут приобретать как разовые билеты, абонементы на количество поездок, пополнять баланс транспортных карт. Оплатить проезд на МЦК возможно как наличными, так и банковской картой, в том числе при помощи технологии PayPass/PayWave.

Разобраться в тарифах, воспользоваться автоматами, осуществить проход через турникеты помогут сотрудники ОАО «Центральная ППК» – контролёры и билетные кассиры, занятые в обслуживании МЦК.

Напомним, что с 11 октября проезд на Московском центральном кольце будет осуществляться в соответствии с тарифами Московского метрополитена. Более того, в течение 90 минут с момента первого прохода в структуру метро, пассажирам будет доступна бесплатная пересадка между МЦК, метро и монорельсовой системой. Пользоваться услугами Московского центрального кольца можно по всем действующим городским билетам «Единый», «90 минут», «Тройка». Также стоит отметить, что на Московском центральном кольце будут действительны все городские и федеральные льготы.

Пассажирам пригородного сообщения сегодня доступны пересадки с о.п. железной дороги на 6 станций МЦК:

Северянин (Ярославское направление) – Ростокино МЦК

Фрезер (Казанское направление) – Андроновка МЦК

Окружная (Савеловское направление) – Окружная МЦК

Тестовская (Белорусское направление) – Шелепиха МЦК

Тестовская (Белорусское направление) – м. Международная – Деловой центр МЦК

НАТИ (Окт. ж.д. ОАО «МТ ППК») – Лихоборы МЦК

В будущем количество пересадочных пунктов увеличится до 10.