Растет популярность услуги мультимодальных перевозок ОАО «Центральная ППК»

С момента запуска проекта свыше 61 тысячи пассажиров воспользовались новой услугой ОАО «Центральная ППК» по организации мультимодальных перевозок двумя видами транспорта – электропоездом и автобусом.

На сегодня автоэкспрессы компании курсируют по двум маршрутам:

- «о.п. Пушкино Ярославского направления – микрорайон «О’пушкино»,

- «ст. Домодедово Павелецкого направления – микрорайоны «Новое Домодедово», «Южное Домодедово».

Так, с момента запуска маршрутов в Пушкино 26 сентября, услугой воспользовались почти 44 тысячи пассажиров. В микрорайоне Новое Домодедово с 10 ноября было перевезено почти 18 тысяч пассажиров.

В среднем ежедневно в Пушкино перевозится 450 – 470 пассажиров, в Домодедово – 250 человек.

Напомним, услуга доступна как для пассажиров электропоездов ОАО «Центральная ППК» с частыми остановками, так и экспрессов. При оформлении абонементов «Ежедневно» на 5 дней, «Рабочего дня» на 1 месяц для проезда в экспрессах, получают право бесплатного проезда трансфером в течение всего срока действия абонемента.

Для пассажиров, отправляющихся экспрессами по разовым билетам, стоимость автобусного трансфера составляет:

• Билет «туда» – 20 рублей;

• Билет «туда и обратно» – 30 рублей.

Для пассажиров, отправляющихся поездами с частыми остановками по разовым билетам, действуют следующие тарифы на трансфер:

• Билет «туда» – 30 рублей;

• Билет «туда и обратно» – 60 рублей;

• При покупке абонементного билета «Рабочего дня» на 1 месяц, оплата абонемента на проезд автобусами – «автоэкспрессами» – 1000 рублей.

Для удобства пассажиров, которые пользуются услугой мультимодальных перевозок в микрорайонах Южное Домодедово и Новое Домодедово, с 1 декабря 2016 года компанией запущен специальный тариф «МИКС». Он дает возможность проезда сразу на обоих видах транспорта, более того – на поездах всех категорий.

Благодаря запуску мультимодального сообщения каждый 6-ой пассажир – пользователь услуги, который ранее ездил на обычных электричках с частыми остановками, осуществил переход в премиум сегмент – экспрессы. 50% пассажиров сделали выбор в пользу абонементных билетов.

Единая транспортная услуга предоставляется одним перевозчиком – ОАО «Центральная ППК», на автомаршруте задействованы новые автобусы Форд «Транзит» 2016 года. В часы «пик» движение осуществляется с тактом 10-12 минут.

В настоящее время компания изучает возможность запуска маршрутов «автоэкспрессов» в других городах Московской области.