Минтранс Мособласти заключил Соглашение с Ассоциацией таксистов Подмосковья

Министерство транспорта и Ассоциация таксистов Подмосковья заключили Соглашение о взаимодействии в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси на территории Московской области. Об этом сообщил министр транспорта региона Михаил Олейник.

«Соглашение предполагает качественно иной уровень взаимодействия Министерства и легальных перевозчиков. Представители Ассоциации получают возможность участвовать в рабочих группах по законотворческой деятельности Министерства. Привлечение членов Ассоциации в качестве экспертов в контрольных мероприятиях позволит объединить наши усилия по улучшению качества и безопасности услуг, оказываемых населению в сфере перевозок легковым такси», - подчеркнул значение заключенного соглашения Михаил Олейник.

Ассоциация со своей стороны будет оказывать юридическую помощь индивидуальным предпринимателям и организациям, в том числе при оформлении заявления о выдаче разрешения на перевозки легковым такси.

Еще одна задача, которая ставится перед Ассоциацией, - подготовка предложений и рекомендаций по разработке стандартов качества, технических регламентов и требований, предъявляемых к легковым такси. Помимо этого  члены Ассоциации будут принимать и обобщать жалобы и предложения, связанные с деятельностью в сфере перевозок легковым такси, а в случае выявления нарушений законодательства передавать информацию в Минтранс для принятия решений в соответствии с законом.

Одним из первых результатов совместной работы Министерства и Ассоциации стал законопроект о введении единого цвета такси на территории Подмосковья. Законопроект уже получил одобрение Правительства Московской области, и направлен на рассмотрение в Мособлдуму.