На портале «Добродел» теперь можно оставить жалобу на невыдачу проездного билета и отказ в приеме «Стрелки»

Для жителей Подмосковья на портале «Добродел» открыты две новые рубрики в разделе «Транспорт». Об этом сообщил министр транспорта и развития дорожной инфраструктуры региона Игорь Тресков.

«Раздел «Транспорт» портала «Добродел» пополнился двумя новыми рубриками, позволяющими оставить жалобу на невыдачу проездного билета при оплате проезда за наличный расчет и отказ в приеме карты «Стрелка». Новые возможности доступны всем пользователям, зарегистрированным на «Доброделе» либо портале госуслуг. Мы рассчитываем, что это нововведение будет по достоинству оценено жителями области, и станет еще одним инструментом в борьбе за качество пассажирских перевозок», - рассказал о расширении функционала портала министр Игорь Тресков.

Раздел «Транспорт» портала «Добродел» позволяет направить обращение по вопросам, связанным с нарушением графика движения общественного транспорта, состоянием остановочных пунктов либо отсутствием расписания на них, нарушением правил перевозок пассажиров, некорректным поведением водителей либо кондукторов.

В настоящее время на «Доброделе» зарегистрировано более 331 000 человек, которые оставили свыше 532 000 сообщений. С начала года жители Московской области направили в раздел «Транспорт» 3 779 обращений.