В феврале средняя стоимость 1 поездки по «Стрелке» в автобусах «МОСТРАНСАВТО» составила 25,8 рубля

В феврале 2017 года пассажиры ГУП МО «МОСТРАНСАВТО» совершили более 11 миллионов поездок по единой транспортной карте «Стрелка».

Ежедневно по ЕТК в автобусах компании совершалось около 400 тысяч поездок. Из них 89 тысяч – по картам учащегося, около 3 тысяч – по льготным картам. Кроме того, более 16 тысяч поездок было совершено по объединенным картам «Стрелка-Тройка» и «Тройка-Стрелка» с момента их появления в июне 2016 года.

Средняя стоимость одной поездки в автобусах предприятия на городских маршрутах по единой транспортной карте «Стрелка» в феврале 2017 года составила 25,8 рубля, что намного выгоднее оплаты проезда наличными – 46 рублей за 1 поездку. С помощью ЕТК один пассажир оплачивал в среднем 20 поездок в месяц.

Самыми активными пользователями Стрелки в феврале стали пассажиры из Видного – 87,6%. На втором месте – жители Коломны (76,8%). На третьем месте – пассажиры из Клина (74,1%).

В целом по предприятию (31 филиал) доля использования «Стрелки» составила 67,6%.

Всего с начала года по февраль месяц по карте «Стрелка» совершено более 21 миллиона поездок в автобусах «МОСТРАНСАВТО».

Напомним, что основным преимуществом карты «Стрелка» является выгодная система скидок на проезд. В 2017 году тариф на городских маршрутах повысился с 30 до 31 рубля 65 копеек за 1 поездку. Изменился и принцип расчета скидок по карте: теперь скидка за каждые 10 поездок будет увеличиваться на 7-10%, максимально на 35% от стоимости поездки. Таким образом, максимальная скидка составит 11 рублей в городе и 55,9 рублей – на пригородном сообщении.