Директор: Журавлева Татьяна Николаевна

Телефон приемной: +7 (499) 286-76-43 (понедельник - четверг с 09:00 до 18:00, пятница с 09:00 до 16:45)

Отдел организации деятельности МУ внутреннего контроля и безопасности («Горячая линия»):

+7 (499) 286-76-41

Телефонный справочник работников центрального аппарата ГКУ АПИ МО (docx, 12.81 КБ)
Телефонный справочник работников межмуниципальных управлений ГКУ АПИ МО (docx, 23.55 КБ)
Адрес электронной почты: gkumoapi@bk.ru

Юридический адрес: Московская область, город Красногорск, Ильинское шоссе, д. 1а

Почтовый адрес: 143405, Московская область, город Красногорск, ул. Почтовая, д.3

Государственное казенное учреждение Московской области «Административно-пассажирская» (далее - учреждение) создано на основании постановления Правительства Московской области от 26.12.2014 N 1164/48 «О создании государственного казенного учреждения Московской области «Административно-пассажирская инспекция». В настоящее время функционируют 11 межмуниципальных управлений учреждения.

К основным видам деятельности учреждения относятся:

• выявление и пресечение фактов безбилетного проезда и неправомерного использования документов для проезда на автомобильном и наземном электрическом транспорте в Московской области;
  • ведение производства по делам об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 1 «Безбилетный проезд» и статьей 1.1 «Неправомерное использование документов для проезда на автомобильном и наземном электрическом транспорте» Закона Московской области от 05.10.2006 N 170/2006-ОЗ «Об административной ответственности за правонарушения на автомобильном и наземном электрическом транспорте в Московской области».

Кроме того, учреждение осуществляет иные виды деятельности, не являющиеся основными:

• осуществление мониторинга (систематического наблюдения) за исполнением перевозчиками обязательных требований, установленных нормативными правовыми актами Российской Федерации и Московской области в сфере транспортного обслуживания населения, на территории Московской области;
  • выявление фактов осуществления деятельности по перевозке пассажиров без разрешительных документов, предусмотренных законодательством Московской области;
  • анализ пассажиропотоков и объемов пассажирских перевозок на маршрутах регулярных перевозок на территории Московской области.