Директор: Прядко Геннадий Алексеевич

Call-центр: 8 (495) 734-78-81

Пресс служба : 8 (968) 538-28-27

Отдел выдачи пропусков : +7 (495) 734-78-94

Юридический адрес: 143441, Московская область, Красногорский р-н, п/о Путилково, 69 км МКАД, офисно-общественный комплекс ЗАО «Гринвуд», стр. 7

Почтовый адрес: 143441, Московская область, Красногорский р-н, п/о Путилково, 69 км МКАД, офисно-общественный комплекс ЗАО «Гринвуд», стр. 7

E-mail: info@cbddmo.rupr@cbddmo.ru

Постановлением Правительства Московской области от 17.01.2012 № 31/54 создано Государственное казенное учреждение Московской области «Центр безопасности дорожного движения Московской области» (далее - ГКУ "ЦБДДМО"), основой целью деятельности которого, является обеспечение развития и эксплуатации работающих в автоматическом режиме специальных технических средств фиксации нарушений Правил дорожного движения, а также содействие органам Государственной инспекции безопасности дорожного движения ГУ МВД России по Московской области в обработке и рассылке материалов, полученных с использованием указанных технических средств. В мае 2012 года Правительством Московской области на ГКУ «ЦБДДМО» возложена функция мониторинга движения пассажирского и специализированного (специального) транспорта с использованием навигационных систем.

В настоящее время осуществляется наполнение базы данных нормативно-справочной информацией на аппаратно-программном комплексе Министерства транспорта Московской области: о перевозчиках, транспортных средствах, навигационном оборудовании, установленном на транспортных средствах, маршрутах движения пассажирского транспорта.

Одной из приоритетных задач по обеспечению безопасности на дорогах Московской области является мониторинг движения школьных автобусов с использованием систем навигации, которая позволяет повысить уровень безопасности детских перевозок, за счет контроля скоростного режима движения автобусов и соблюдения маршрута движения. В настоящее время осуществляется мониторинг всех школьных автобусов. На базе ГКУ «ЦБДДМО» создан постоянно действующий в круглосуточном режиме "call-центр" по информированию граждан о перемещенных (эвакуированных) транспортных средствах на специализированные стоянки Московской области.

Устав Государственного казенного учреждения Московской области «Центр безопасности дорожного движения Московской области» (doc, 89.5 КБ)