Министерством транспорта Московской области в соответствии с законом Московской области № 102/2012-ОЗ «О порядке перемещения транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, возврата транспортных средств» осуществляется организационное обеспечение деятельности по перемещению транспортных средств на спецстоянку, их хранению и возврату транспортных средств.
На территории Московской области осуществлять указанную деятельность уполномочены 3 организации:
•    ООО «Ассортимент-Авто» (зеленый цвет на карте)
•    ООО «Оператор специализированных стоянок МО» (ООО «ОСС МО», синий цвет на карте)
•    ООО «ЯиЯ» (красный цвет на карте)
Требования к составу действий, работ и услуг, обязательных для выполнения хозяйствующими субъектами при осуществлении на территории Московской области деятельности по перемещению транспортных средств на специализированную стоянку, их хранению и возврату транспортных средств утверждены Постановлением Правительства Московской области от 25.10.2012 №1369/39 «Об организации деятельности по перемещению транспортных средств на специализированную стоянку, их хранению и возврату транспортных средств на территории Московской области».

Территории обслуживания:

Предельный размер платы за перемещение задержанного транспортного средства на специализированные стоянки на территории Московской области (doc, 37 КБ)

Список подразделений ГИБДД по МО (doc, 106.5 КБ)

Список спецстоянок от 13 марта 2017г. (pdf, 304.03 КБ)

№ б/н Порядок действий в случае эвакуации автомобиля (doc, 229 КБ)